Уважаемые коллеги!

Единый государственный экзамен(ЕГЭ)

Основной государственный экзамен(ОГЭ)

Уважаемые будущие участники ЕГЭ, родители, учителя и организаторы!

Для вас разработаны информационные материалы – видеоролики и плакаты, которые помогут разобраться в особенностях экзаменов, лучше подготовиться и успешно сдать ЕГЭ!

Информационные материалы ЕГЭ 2017 год

Информационные материалы ГИА 2017 год

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Выпускники текущего учебного года (2016/2017 года)  подают заявление на сдачу ГИА или  ЕГЭ  по месту учебы (МБОУ  СОШ п.Аскиз ул.Октябрьская д. 22)

Заявление на участие в ЕГЭ в досрочный (март-апрель) и в основной периоды (май-июнь) принимаются с 1 декабря 2016 года до 1 февраля 2017 года (включительно).

Образец заявления на участие в ГИА-11 скачать

Образец согласия на обработку персональных данных скачать

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования включает в себя:

Обязательные экзамены:

• по русскому языку и математике

А также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов:

• Информатика и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ)
  • Иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки)
  • Родной язык из числа языков народов Российской Федерации
  • Родная литература народов Российской Федерации

Экзамены по всем учебным предметам, за исключением иностранных языков, а также родного языка и родной литературы, проводится на русском языке.

Выбранные обучающимся учебные предметы указываются в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 1 марта текущего года.

Обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).
В этом случае обучающийся подает заявление в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня.

Указанное заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

В 2017 году результаты, полученные на ГИА-9 по двум учебным предметам по выбору, будут влиять на итоговую отметку, выставляемую в аттестат об основном общем образовании (аттестат), а также на получение аттестата.

При прохождении ГИА-9 в 2017 наличие неудовлетворительного результата более чем по двум учебным предметам не позволяет выпускнику повторно участвовать в экзаменах по данным учебным предметам в дополнительные сроки. Участие в ГИА возможно не ранее 1 сентября 2017 года.

Повторно к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в текущем году по решению ГЭК допускаются обучающиеся, получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам.

Выпускники прошлых лех подают заявления на сдачу  ГИА и ЕГЭ в управление образования администрации муниципального образования Аскизский район. Республика Хакасии Аскизский район, по адресу  с. Аскиз, ул. Щетинкина. 13 «Б»

Информация для участников ГИА-9

Информация для участников ГИА - 11