Информация об электронных образовательных ресурсах школы

Школа МБОУ СОШ п.Аскиз располагает более 33 компьютерами, на которых установлены программы: Microsoft Windows 7, Microsoft Office 2010, Kaspersky Work Space Security v.6.0, 7-Zip, Контент-фильтр, ABBYY Lingvо 12 Study Edition, , Mozilla Firefox,   Paint.net

Всем участникам образовательного процесса предоставляется свободный доступ к компьютерам кабинете информатики № 13  в течение всего рабочего дня, что позволяет ученикам и учителям активно осваивать и внедрять в учебный процесс информационные и коммуникативные технологии, мультимедийные ресурсы, использовать сеть Интернет, электронные учебники; интерактивные доски. Учителя и обучающиеся участвуют в дистанционных, муниципальных и федеральных конкурсах, проводят конференции, мастер-классы, семинары, индивидуальные консультации, организовывают обучение учащихся через дистанционное обучение.

Педагоги ведут работу с группами учеников с применением ИКТ в проектной деятельности и во внеклассной работе. Учителям предоставляется возможность привлекать к участию в конкурсах и проектах различных уровней учащихся; проводить уроки с использованием ИКТ, открытые занятия и элективные курсы ; осуществлять работу научных обществ «Ноушата», «Эрудит», подготовку к ЕГЭ с использованием ресурсов сети Интернет, что способствует повышению интереса к осуществлению инновационной деятельности, включению достижений ИКТ-технологий в свою повседневную практику, росту компетентности; росту уровня профессиональных навыков и умений, формированию компонентов индивидуального стиля педагога.

В библиотеке для педагогов и обучающихся в свободном доступе имеются электронные образовательные ресурсы.

Список электронных образовательных ресурсов в МБОУ СОШ п.Аскиз