I уровень - начальное общее образование (нормативный срок обучения - 4 года)

Учреждение на 1 уровне обеспечивает воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Прием в 1 класс осуществляется согласно правил приема (Устав, раздел 4 "Правила приема, перевода и отчисления обучающихся"), гарантирующий их право на образование в соответствии с Законом РФ "Об образовании" Зачисление в первый класс производится в заявительном порядке на основе Правила приема, перевода и отчисления обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений муниципального образования Аскизского района на ступени начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденным приказом Управления образования МО Аскизский район от 27.03.2007 г. № 37.

Прием заявлений в первый класс для закрепленных лиц начинается не позднее 10 марта и завершается не позднее 31 июля текущего года.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов.

с 2011-2015 учебного года начальное общее образование осуществляется по новым ФГОС

Образовательная программа начального общего образования по новым ФГОС  смотреть