II уровень - основное общее образование (нормативный срок обучения - 5 лет)

Учреждение на 2 уровне обеспечивает создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального , в котором соблюдены принципы непрерывности и преемственности между начальной и основной школой.

Зачисление в классы основной школы осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации в соответствии со ст.10 Федерального закона от 25.07.2002 г. №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Индивидуальные образовательные запросы обучающихся учитываются при разработке учебного плана и выборе элективных учебных предметов и курсов дополнительного образования.

Основная общеобразовательная программа основного общего образования (ООП ООО) МБОУ СОШ п.Аскиз смотреть