III уровень - среднее общее образование (нормативный срок обучения - 2 года)

Учреждение на 3 уровне обучения обеспечивает развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. В дополнение к обязательным предметам вводятся предметы по выбору самих обучающихся в целях реализации интересов, способностей и возможностей личности.

Среднее  общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального (по сокращенным ускоренным программам) и высшего профессионального образования. Исходя из запросов обучающихся и их родителей (законных представителей), при наличии соответствующих условий в общеобразовательном учреждении может быть введено  обучение по различным профилям и направлениям.

При приеме на уровень среднего  общего образования родители (законные представители) обучающегося дополнительно предосталяют выданный ему документ государственного образца об основном общем образовании.

Основная общеообразовательная программа среднего общего образования смотреть