версия сайта

Аннотация основной общеообразовательной программы среднего общего образования

Образовательная программа основного общего и среднего общего образования

Аннотация к образовательной программе:

Содержание программ  определено Федеральным законом РФ от 29.12 2012 №273-ФЗ «Об образовании в РФ»; приоритетными направлениями концепции модернизации образования, перспективными линиями государственной политики в области образования.

Основная образовательная программа МБОУ СОШ поселка Аскиз содержит разделы:

1.      Информационно-аналитическая справка об образовательном учреждении

2.      Характеристика социального заказа на образовательные услуги

3.      Учебный план и его обоснование

4.      Дидактическое обеспечение учебного плана

5.      Мониторинг полноты и качества реализации образовательной программы

В первом разделе дается краткое описание  структуры школы, укомплектованности кадрами, уровне образования и квалификации педагогических работников, сведения о материально-технической оснащенности, состоянии библиотечного и учебно-информационного фонда, уровне информатизации ОУ, социальном паспорте школы.

Второй раздел информирует о социальном заказе на образовательные услуги, о моделировании образовательной деятельности, определяются цели, задачи и планируемые результаты освоения обучающимися образовательной программы.

Третий раздел определяет специфику содержания образования в школе, общие рамки организации учебного процесса, а также механизм реализации компонентов образовательной программы.

Четвертый раздел информирует о программно-методическом обеспечении образовательного процесса

Пятый раздел описывает мониторинг как аспект педагогической деятельности, описывает управление и показатели реализации  программы.

Образовательная программа основного общего образования (5-9 класс, ФГОС 2 поколения)

Аннотация к образовательной программе:

Структура образовательной программы:

Целевой раздел:

А) пояснительная записка

Б) планируемые результаты освоения обучающимися ООП ООО

В) система оценки достижения планируемых результатов освоения ООП ООО

Содержательный раздел:

А) программа развития универсальных учебных действий на уровне основного общего образования

Б) программы отдельных учебных предметов, курсов, внеурочной деятельности

В) программа воспитания и социализации учащихся на уровне основного общего образования

Г) программа коррекционной работы

Организационный раздел:

А) учебный план основного общего образования

Б) система условий реализации основной образовательной программы

Целевой раздел определяет общее назначение, цели, задачи и планируемые результаты реализации образовательной программы и способы определения достижения этих целей и результатов.

Целевой раздел включает пояснительную записку, планируемые результаты освоения обучающимися образовательной программы, систему оценки достижения планируемых результатов освоения образовательной программы.

Содержательный раздел определяет общее содержание  основного общего образования и включает образовательные программы, ориентированные на достижение личностных, предметных и метапредметных результатов, в том числе: программу формирования универсальных учебных действий у обучающихся на уровне основного  общего образования, программы отдельных учебных предметов, кружков и курсов внеурочной деятельности, программу духовно-нравственного развитияи воспитания  обучающихся на уровне основного общего обрзования, программу коррекционной работы.

Организационный раздел определяет общие рамки организации образовательного процесса, а также механизм реализации компонентов образовательной программы

Основная общеообразовательная программа среднего общего образования смотреть

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"