версия сайта

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ:

>>> Распоряжение Министерства просвещения Российской Федерации от 17.12.2019г. № P-133 Об утверждении методических рекомендаций по созданию (обновлению) материально-технической базы общеобразовательных организаций.

>>> Распоряжение Министерства просвещения Российской Федерации от 15.01.2020г. № Р-5 О внесении изменений в распоряжение Министерства просвещения Российской Федерации от 17.12.2019г. № Р-133.

РЕГИОНАЛЬНЫЕ:

>>> Приказ Министерства образования и науки Республики Хакасия от 27.09.2019г. № 100-831 О реализации мероприятий по обновлению материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков "Точка роста" регионального проекта "Современная школа"

ШКОЛЬНЫЕ:

>>> Приказ №83-2 от 26.11.2020г. Об организации работы Центра "Точка роста"

>>> Положение о Центре образования цифрового у гуманитарного профилей "Точка роста"

>>> План работы Центра "Точка роста" на 2020-2021 учебный год

>>> Учебный план Центра "Точка роста" на 2020-2021 учебный год

>>> Расписание работы Центра "Точка роста" на 2020-2021 учебный год

>>> Штатное расписание Центра "Точка роста" на 2020-2021 учебный год

Торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

11декабря 2020 года на базе МБОУ СОШ п. Аскиз в рамках национального проекта «Образование: шаг в будущее» состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

На церемонии открытия прозвучало видеообращение Министерства просвещения Российской Федерации, учащихся и учителей поздравил Министр просвещения Российской Федерации Кравцов Сергей Сергеевич.

Почетное право перерезать красную ленту в честь открытия центра было предоставлено директору МБОУ СОШ п. Аскиз Минор Тамаре Георгиевне и руководителю центра «Точка роста» Чанкову Дмитрию Геннадьевичу.

Команда учителей центра «Точка роста» и учащиеся 6 класса поздравили присутствующих  с открытием центра.

Центр «Точка роста» распахнул свои двери. Теперь он готов принимать в своих профильных классах всех любителей исследований, науки, проектов и инноваций – всех тех, кто стремиться познать мир современных технологий.

Учащиеся показали мастер-классы: Блохин Кирилл 9 класс -  использование 3 Д принтера, Мегедь Константин, Побызаков Кирилл, Мустафаева Наиля 8 класс, Эбель Артем, Паламар Данил, Сапронов Дмитрий 11 класс - демонстрация полета квадракоптеров, Козырев Кирилл, Сафаев Алексей, Кузнецов Кирилл, Захаров Денис, Меткижеков Илья 5 класс -  3 D моделирование с помощью программы «Тинкеркад», Кочелоров Николай, Павленко Павел, Сафрайдер Максим, Короткова Анна, Лошкарева Вероника, Ахпашев Евгений 3 класс – конструирование и робототехника, Машканцев Руслан, Кичеева Татьяна 11 класс – демонстрация работы с  медицинскими тренажерами.

Ведущие праздника: Бучнева Анна, Дресвянин Кирилл 9 класс, видео и фото съемку производили ученицы 8 класса Энграф Кристина и Доможакова Виктория.

Новые, просторные кабинеты формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», помещение для проектной деятельности,  как центр общественной жизни школы, включающее шахматную гостиную и медиазону для фото- и видеосъёмки, а также зона для отдыха и общения открывают для ребят новые современные возможности для обучения и исследований.

Кабинеты центра оснащены современным оборудованием, которое даст возможность увлекательно изучать основы 3D – моделирования, 3D – печати, основы робототехники, научиться управлять квадрокоптером, а также оказывать первую медицинскую помощь на манекенах-тренажерах, пользоваться виртуальным шлемом реальности. Мы уверены, что мы, ребята, сможем по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым из нас, вместе с открытием Центра «Точка роста».

Благодаря Центру «Точка роста» не только дети,
но и родители, педагоги смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.
Открытие нового Центра – это важное событие для всех членов нашего коллектива.

Мы уверены, что ребята, смогут по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым из нас, вместе с открытием Центра «Точка роста».

Желаем творческих побед нашим педагогам учащимся, а Центру как можно больше неравнодушных исследователей и процветания!.

>>Фотоархив<<

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"