ЭОРы

Муниципальное    бюджетное    общеобразовательное  учреждение  средняя общеобразовательная

школа поселка Аскиз

(официальный  сайт)

ЭОРы

Информация об электронных образовательных ресурсах школы

Школа МБОУ СОШ п.Аскиз располагает более 33 компьютерами, на которых установлены программы: Microsoft Windows 7, Microsoft Office 2010, Kaspersky Work Space Security v.6.0, 7-Zip, Контент-фильтр, ABBYY Lingvо 12 Study Edition, , Mozilla Firefox,   Paint.net

Всем участникам образовательного процесса предоставляется свободный доступ к компьютерам кабинете информатики № 13  в течение всего рабочего дня, что позволяет ученикам и учителям активно осваивать и внедрять в учебный процесс информационные и коммуникативные технологии, мультимедийные ресурсы, использовать сеть Интернет, электронные учебники; интерактивные доски. Учителя и обучающиеся участвуют в дистанционных, муниципальных и федеральных конкурсах, проводят конференции, мастер-классы, семинары, индивидуальные консультации, организовывают обучение учащихся через дистанционное обучение.

Педагоги ведут работу с группами учеников с применением ИКТ в проектной деятельности и во внеклассной работе. Учителям предоставляется возможность привлекать к участию в конкурсах и проектах различных уровней учащихся; проводить уроки с использованием ИКТ, открытые занятия и элективные курсы ; осуществлять работу научных обществ «Ноушата», «Эрудит», подготовку к ЕГЭ с использованием ресурсов сети Интернет, что способствует повышению интереса к осуществлению инновационной деятельности, включению достижений ИКТ-технологий в свою повседневную практику, росту компетентности; росту уровня профессиональных навыков и умений, формированию компонентов индивидуального стиля педагога.

В библиотеке для педагогов и обучающихся в свободном доступе имеются электронные образовательные ресурсы.

Список электронных образовательных ресурсов в МБОУ СОШ п.Аскиз

Дата последнего обновления страницы 03.03.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»