Информация для участников ГИА - 11

Информация для участников ГИА - 11

Срок действия результатов ЕГЭ

Согласно части 2 статьи 71 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» результаты единого государственного экзамена с 2014 года при приеме на обучение действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Согласно письму Министерства образования и науки от 20.11.2013 № ДЛ-344/17 «О действии результатов единого государственного экзамена» результаты ЕГЭ, выданные в 2012 и 2013 годах, действуют  до окончания 2016 и 2017 годов соответственно.

Общие вопросы

• Правила и процедура проведения ЕГЭ (http://ege.edu.ru/ru/classes-11/preparation/rules_procedures/index.php)
  • Советы психолога (http://ege.edu.ru/ru/classes-11/psych/)
  • График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами досрочного этапа ЕГЭ в 2019 году скачать
  • График обработки экзаменационных работ досрочного этапа ЕГЭ в 2019 году скачать

Открытый банк заданий ЕГЭ

Образцы документов

Для обучающихся:

• Образец заявления на участие в ГИА-11 скачать
  • Образец заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) скачать
  • Образец согласия на обработку персональных данных скачать
  • Памятка о правилах проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2018 году скачать
  • Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2018 году скачать

Для выпускников прошлых лет и обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования:

• Образец заявления на участие в ГИА-11 скачать
  • Образец заявления на участие в итоговом сочинении скачать
  • Образец согласия на обработку персональных данных скачать
  • Краткая инструкция-памятка для участников ЕГЭ в 2018 году скачать
  • Образец справки, предъявляемой при регистрации на сдачу ЕГЭ обучающимися  образовательных организаций среднего профессионального образования, завершивших освоение образовательных программ среднего общего образования скачать

Проверка результатов ГИА 11

Вы можете ознакомиться со своими индивидуальными результатами экзаменов и итогового сочинения, просмотреть образы бланков ответов и образы бланков итогового сочинения на специальном сервисе официального информационного портала ЕГЭ по адресу http://check.ege.edu.ru/.

Для  входа в Систему проверки результатов участник ЕГЭ должен ввести следующую информацию:

• Фамилию;
  • Имя;
  • Отчество;
  • Регион;
  • Код регистрации или номер документа.

12-значный код регистрации печатается на уведомлении  участника ГИА (ЕГЭ). Если участник не знает его, он может ввести номер документа.