Среднее общее образование

Среднее общее образование

III уровень - среднее общее образование (нормативный срок обучения - 2 года)

Учреждение на 3 уровне обучения обеспечивает развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. В дополнение к обязательным предметам вводятся предметы по выбору самих обучающихся в целях реализации интересов, способностей и возможностей личности.

Среднее  общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального (по сокращенным ускоренным программам) и высшего профессионального образования. Исходя из запросов обучающихся и их родителей (законных представителей), при наличии соответствующих условий в общеобразовательном учреждении может быть введено  обучение по различным профилям и направлениям.

При приеме на уровень среднего  общего образования родители (законные представители) обучающегося дополнительно предосталяют выданный ему документ государственного образца об основном общем образовании.

Основная общеообразовательная программа среднего общего образования смотреть

Дата последнего обновления страницы 20.08.2018